Diputados

Distrito

Bancada

Nombre Bancada Distrito
Alicia Dolores Beltrán López Movimiento Reformador Retalhuleu
Álvaro Enrique Arzú Escobar Partido Unionista Listado Nacional
Amílcar de Jesús Pop Ac Winaq Listado Nacional
Ana Victoria Hernández Pérez Todos Escuintla
Andrea Beatriz Villagrán Antón Todos Distrito Guatemala
Aníbal Estuardo Rojas Espino Visión con Valores Distrito Guatemala
Aracely Chavarría Cabrera de Recinos Santa Rosa
Augusto César Sandino Reyes Rosales Independientes Suchitepéquez
Boris Roberto España Cáceres Movimiento Reformador Chiquimula
Byron Juventino Chacón Ardón Frente de Convergencia Nacional Izabal
Carlos Alberto Barreda Taracena Unidad Nacional de la Esperanza Listado Nacional
Carlos Alberto Martínez Castellanos Independientes Jutiapa
Carlos Enrique Chavarría Pérez Unión del Cambio Nacional Alta Verapaz
Carlos Enrique López Maldonado Unidad Nacional de la Esperanza El Quiché
Carlos Napoleón Rojas Alarcón Unión del Cambio Nacional Santa Rosa
Carlos Rafael Fión Morales Compromiso, Renovación y Orden Listado Nacional
Carlos Santiago Nájera Sagastume Unidad Nacional de la Esperanza Jutiapa
Christian Gabriel González Frente de Convergencia Nacional San Marcos
Claude Harmelin De León Frente de Convergencia Nacional Distrito Guatemala
Cornelio Gonzalo García García Todos Huehuetenango
Dalio José Berreondo Zavala Unidad Nacional de la Esperanza El Quiché
Daniel Bernabé Portillo Calderón Alianza Ciudadana Chiquimula
Delia Emilda Bac Alvarado De Monte Alianza Ciudadana Listado Nacional
Dorian Delfino Taracena Godínez Distrito Guatemala
Edgar Armando Sandoval Trigueros Frente de Convergencia Nacional Listado Nacional
Edgar Eduardo Montepeque González Frente de Convergencia Nacional El Petén
Edgar Raúl Reyes Lee Unidad Nacional de la Esperanza El Petén
Edgar Tomás Córdova Molina Independientes Alta Verapaz
Edin Leonel Casasola Martínez Frente de Convergencia Nacional Baja Verapaz
Edna Azucely Soto Juárez De Kestler Todos Chimaltenango
Eduardo Cruz Gómez Raymundo Independientes El Quiché
Eduardo Ramiro De Matta Frente de Convergencia Nacional Quetzaltenango
Eduardo Zachrisson Castillo Partido Avanzada Nacional Distrito Guatemala
Edwin Noé Maldonado Lux Unidad Nacional de la Esperanza Retalhuleu
Elza Leonora Cu Seim Unidad Nacional de la Esperanza Alta Verapaz
Emanuel Ranfery Montúfar Fernández Distrito Guatemala
Erick René Lainfiesta Cáceres Distrito Guatemala
Ervin Adim Maldonado Molina Frente de Convergencia Nacional Distrito Guatemala
Erwin Enrique Álvarez Domínguez Convergencia Distrito Guatemala
Estuardo Ernesto Galdámez Juárez Frente de Convergencia Nacional El Quiché
Eugenio Moisés González Alvarado Compromiso, Renovación y Orden Totonicapán
Eva Nicolle Monte Bac Alianza Ciudadana Chimaltenango
Felipe Alejos Lorenzana Listado Nacional
Felipe Jesús Cal Lem Unidad Nacional de la Esperanza Alta Verapaz
Felix Ovidio Monzón Pedroza Todos Distrito Guatemala
Ferdy Ramón Elías Velásquez Frente de Convergencia Nacional El Quiché
Fernando Linares Beltranena Partido Avanzada Nacional Listado Nacional
Fidel Reyes Lee Unidad Nacional de la Esperanza Distrito Guatemala
Flor de María Chajón Aguilar Frente de Convergencia Nacional Distrito Guatemala
Francisco Tambriz Tambriz Alianza Ciudadana Sololá
Francisco Vitelio Lam Ruano Unidad Nacional de la Esperanza Escuintla
Gabriel Heredia Castro Unidad Nacional de la Esperanza Chiquimula
Germán Estuardo Velásquez Pérez Independientes Listado Nacional
Gustavo Arnoldo Medrano Osorio Independientes Listado Nacional
Haroldo Eric Quej Chen Unidad Nacional de la Esperanza Alta Verapaz
Héctor Leonel Lira Montenegro Distrito Guatemala
Héctor Melvyn Caná Rivera Independientes Chimaltenango
Herber Armando Melgar Padilla Frente de Convergencia Nacional Chimaltenango
Hernán Morán Mejía Unión del Cambio Nacional Escuintla
Hugo Fernando García Gudiel Independientes Listado Nacional
Ileana Guadalupe Calles Domínguez Frente de Convergencia Nacional Distrito Guatemala
Jaime José Regalado Oliva El Petén
Jaime Octavio Augusto Lucero Vásquez Unión del Cambio Nacional Jalapa
Jairo Joaquín Flores Divas Unidad Nacional de la Esperanza Distrito Guatemala
Javier Alfonso Hernández Franco Frente de Convergencia Nacional Listado Nacional
Javier Alfonso Hernández Ovalle Gran Alianza Nacional Distrito Guatemala
Jean Paul Briere Samayoa Todos Listado Nacional
Joel Rubén Martínez Herrera Partido Avanzada Nacional Huehuetenango
Johnatan Abel Cardona Arreaga Frente de Convergencia Nacional Huehuetenango
Jorge Estuardo Vargas Morales Unidad Nacional de la Esperanza Listado Nacional
Jorge Leonel Arévalo Canales El Quiché
José Alberto Hernández Salguero Unión del Cambio Nacional Quetzaltenango
José Alejandro De León Maldonado Chimaltenango
José Armando Ubico Aguilar Todos Sacatepéquez
José Arturo Martínez Dell Todos Retalhuleu
José Conrado García Hidalgo Independientes Quetzaltenango
José de la Cruz Cutzal Mijango Frente de Convergencia Nacional Sololá
José Domingo Trejo de la Roca Unidad Nacional de la Esperanza Escuintla
José Inés Castillo Martínez Unidad Nacional de la Esperanza Santa Rosa
José Rodrigo Valladares Guillén Todos Listado Nacional
Juan Adriel Orozco Mejía Frente de Convergencia Nacional Listado Nacional
Juan Armando Chun Chanchavac Unidad Nacional de la Esperanza Totonicapán
Juan Carlos Bautista Mejía Compromiso, Renovación y Orden Distrito Guatemala
Juan Carlos Josue Salanic García Unidad Nacional de la Esperanza Quetzaltenango
Juan José Porras Castillo Visión con Valores Listado Nacional
Juan Manuel Díaz Durán Visión con Valores Distrito Guatemala
Juan Manuel Giordano Grajeda Compromiso, Renovación y Orden Listado Nacional
Juan Ramón Lau Quan Todos Suchitepéquez
Julian Tesucún Tesucún Unidad Nacional de la Esperanza El Petén
Julio César Ixcamey Velásquez Unidad Nacional de la Esperanza Sacatepéquez
Julio César Longo Maldonado Gran Alianza Nacional San Marcos
Julio Francisco Lainfiesta Rímola Unión del Cambio Nacional Listado Nacional
Karina Alexandra De Paz Rosales Unidad Nacional de la Esperanza Listado Nacional
Karla Andrea Martínez Hernández Alianza Ciudadana Huehuetenango
Laura Alicia Franco Aguirre Unión del Cambio Nacional Zacapa
Leocadio Juracán Salomé Listado Nacional
Leonardo Camey Curup Independientes Distrito Guatemala
Lesly Valenzuela De Paz Unidad Nacional de la Esperanza San Marcos
Lucrecia Carola Samayoa Reyes Unidad Nacional de la Esperanza Huehuetenango
Luis Alberto Contrera Colíndres Movimiento Reformador San Marcos
Luis Antonio Alonzo Pernilla Frente de Convergencia Nacional Distrito Guatemala
Luis Enrique Hernández Azmitia Movimiento Reformador Distrito Guatemala
Luis Fernando Montenegro Flores Distrito Guatemala
Luis Fernando Sanchinel Palma Unidad Nacional de la Esperanza Jalapa
Luis Pedro Álvarez Morales Independientes Distrito Guatemala
Manuel Eduardo Conde Orellana Partido Avanzada Nacional Distrito Guatemala
Marco Antonio Lemus Salguero Unidad Nacional de la Esperanza El Quiché
Marco Antonio Orozco Arriola Movimiento Reformador San Marcos
Marco Aurelio Pineda Castellanos Frente de Convergencia Nacional Listado Nacional
Marcos Fernando Yax Guinea Frente de Convergencia Nacional Totonicapán
María Cristina Quinto García Frente de Convergencia Nacional Zacapa
María Eugenia Tabush Pascual Visión con Valores Distrito Guatemala
María Stella Alonzo Bolaños Independientes Distrito Guatemala
Mario Fermín De León Ramírez Todos San Marcos
Mario Taracena Díaz-Sol Unidad Nacional de la Esperanza Listado Nacional
Mario Velásquez Pérez Compromiso, Renovación y Orden San Marcos
Marleni Lineth Matías Santiago Unidad Nacional de la Esperanza Baja Verapaz
Marvin Orellana López Alianza Ciudadana Alta Verapaz
Mauro Guzmán Mérida Unidad Nacional de la Esperanza Huehuetenango
Mayra Alejandra Carrillo De León Movimiento Reformador Listado Nacional
Mike Ottoniel Mérida Reyes Movimiento Reformador Huehuetenango
Milton Francisco Guerra Calderón Frente de Convergencia Nacional Jalapa
Mirma Magnolia Figueroa Resen De Coro Alianza Ciudadana Suchitepéquez
Mynor Enrique Cappa Rosales Independientes Izabal
Nery Orlando Samayoa Barrios Movimiento Reformador Quetzaltenango
Nineth Varenca Montenegro Cottom Encuentro por Guatemala Listado Nacional
Nineth Varenca Montenegro Cottom Encuentro por Guatemala Listado Nacional
Nineth Varenca Montenegro Cottom Encuentro por Guatemala Listado Nacional
Nineth Varenca Montenegro Cottom Encuentro por Guatemala Listado Nacional
Nineth Varenca Montenegro Cottom Encuentro por Guatemala Listado Nacional
Oliverio García Rodas Movimiento Reformador Listado Nacional
Orlando Joaquín Blanco Lapola Unidad Nacional de la Esperanza Listado Nacional
Oscar Armando Escribá Morales Alianza Ciudadana Jutiapa
Oscar Armando Quintanilla Villegas Alianza Ciudadana El Quiché
Oscar Arturo Argueta Mayén Unidad Nacional de la Esperanza Suchitepéquez
Oscar Roberto Fernández Mendoza Todos Alta Verapaz
Oscar Rolando Corletto Rivera Frente de Convergencia Nacional Listado Nacional
Oscar Stuardo Chinchilla Guzmán Compromiso, Renovación y Orden Distrito Guatemala
Oswaldo Iván Arévalo Barrios Movimiento Reformador Totonicapán
Pedro Méndez Carreto Todos Quetzaltenango
Pedro Pablo Tzaj Guarchaj Independientes Sololá
Raúl Romero Segura Fuerza Distrito Guatemala
Roberto Ricardo Villate Villatoro Independientes Listado Nacional
Rodolfo Moisés Castañón Fuentes Frente de Convergencia Nacional San Marcos
Ronald Estuardo Arango Ordóñez Todos Distrito Guatemala
Ronald Ramiro Sierra López Movimiento Reformador Alta Verapaz
Rubén Misael Escobar Calderón Unidad Nacional de la Esperanza Quetzaltenango
Rudy Berner Pereira Delgado Frente de Convergencia Nacional Alta Verapaz
Rudy Roberto Castañeda Reyes Unión del Cambio Nacional Listado Nacional
Salvador Francisco Baldizón Méndez Independientes Distrito Guatemala
Sandra Ester Cruz Ramírez Frente de Convergencia Nacional Huehuetenango
Sandra Nineth Morán Reyes Convergencia Distrito Guatemala
Sandra Patricia Sandoval González Frente de Convergencia Nacional Jutiapa
Sergio Leonel Celis Navas Alianza Ciudadana Sacatepéquez
Sofía Jeantth Hernández Herrera Alianza Ciudadana Huehuetenango
Thelma Elizabeth Ramírez Retana De Nájera Unidad Nacional de la Esperanza Izabal
Víctor Manuel Cruz Clavería Frente de Convergencia Nacional Escuintla
Víctor Manuel Estrada Orellana Movimiento Reformador El Progreso
Vivian Beatriz Preciado Navarijo Unión del Cambio Nacional San Marcos
Walter Rolando Felix López URGN-Maíz Huehuetenango